Landesliste

Unsere Liste für Rheinland-Pfalz

Mit diesen 70 Kandidat*innen treten wir Grüne am 14. März 2021 zur Landtagswahl in Rheinland-Pfalz an:

01

Anne Spiegel

Speyer

02

Dr. Bernhard Braun

Ludwigshafen

03

Pia Schellhammer

Mainz-Bingen

04

Andreas Hartenfels

Kusel

Foto von Katharina Binz.

05

Katharina Binz

Mainz

06

Josef Winkler

Rhein-Lahn

07

Jutta Blatzheim-Roegler

Bernkastel-Wittlich

Foto von Fabian Ehmann. Fabian lächelt in die Kamera, im Hintergrund sind Weinberge sowie eine Stadt sichtbar.

08

Fabian Ehmann

Mainz

09

Lea Heidbreder

Landau

10

Carl-Bernhard von Heusinger

Koblenz

11

Lisett Stuppy

Donnersberg

12

Paul Bunjes

Kaiserslautern

13

Kristin Kosche

Rhein-Lahn

14

Michael Lichter

Trier

15

Katharina Schmitt

Worms

16

Daniel Köbler

Mainz

17

Kerstin Claus

Mainz-Bingen

18

Felix Schmidt

Zweibrücken

19. Anna Neuhof (Altenkirchen)
20. Safak Karacam (Trier-Saarburg)
21. Lea Siegfried (Kaiserslautern)
22. Jonas-Luca König (Mainz)
23. Natalie Cramme-Hill (Trier)
24. Fred Konrad (Trier)
25. Stefani Jürries (Ahrweiler)
26. Thomas Wasner (Westerwald)
27. Nuran Aras-Tayanc (Frankenthal)
28. Elias Weinacht (Rhein-Pfalz)
29. Anja Reinermann-Matatko (Trier)
30. Ulli Gondorf (Altenkirchen)
31. Andrea Manz (Bad Kreuznach)
32. Tim Schäfer (Ahrweiler)
33. Regina Klinkhammer (Westerwald)
34. Holger Wolf (Neuwied)
35. Birgit Stupp (Ahrweiler)
36. Gunnar Bach (Westerwald)
37. Katharina Lindner (Mainz-Bingen)
38. Pascal Endres (Germersheim)
39. Annette Thiergarten (Bad Kreuznach)
40. Joschka Brodbeck (Bad Dürkheim)
41. Britta Horn (Südliche Weinstraße)
42. Oliver Köppl (Neuwied)
43. Alexandra Butterbach (Cochem-Zell)
44. Ralf Kauer (Rhein-Hunsrück)
45. Ursula Radwan (Germersheim)
46. Hans-Joachim Billert (Birkenfeld)
47. Astrid Ruppenthal (Birkenfeld)
48. Konstantin Fröhlich (Ludwigshafen)
49. Julia Jawhari (Speyer)
50. Eckart Lube (Neustadt an der Weinstraße)
51. Annette Maurer (Bad Dürkheim)
52. Heinz Bremm (Cochem-Zell)
53. Christine Eckert (Mainz)
54. Sven Dücker (Bernkastel-Wittlich)
55. Stefanie Ablaß (Bad Dürkheim)
56. Carsten Jansing (Rhein-Lahn)
57. Birgit Meyreis (Mayen-Koblenz)
58. Mathias Flügel (Westerwald)
59. Dorothea Meinold (Koblenz)
60. David Nierhoff (Mainz)
61. Lea Saßnowski (Landau)
62. Johannes Wild (Bad Kreuznach)
63. Paula Prill (Landau)
64. Marc-Andre Pantea (Germersheim)
65. Maja Brager (Mainz)
66. Simon Schmitz (Mayen-Koblenz)
67. Caro Glandorf (Mainz)
68. Dietmar Rieth (Südwestpfalz)
69. Elisabeth Bröskamp (Neuwied)
70. Sebastian Hebler (Mainz)